Товары и УслугиТуризм и Отдых

Новый Год в Турции: чем он интересен для гостей страны.

Волшебство новогодней ночи многие стараются встретить в путешествии, в другой стране, ведь во время праздников отдых становится наиболее ярким и интересным. Эта удивительная страна в любое время года является привлекательной для туристов, однако на Новый Год в Турции количество гостей страны становится максимальным. Это объясняется и великолепными традициями празднования Нового Года в Турции, и комфортной погодой несмотря на зиму.

Особенности турецкого Нового Года

Хотя основное население Турции — мусульмане, и традиционный Новый Год не является для них значимым событием, однако для гостей страны в крупных городах устраивается настоящий праздник: с фейерверками, шоу-программами, весельем до утра. В семьях, где царят традиции христианства, приход Нового Года встречают, как и во всем западном мире: с семьей, возле наряженной елки, за накрытым столом, где центральное место занимает запеченная индейка. Молодежь предпочитает собираться компаниями, посещать дискотеки, кафе, бары, ночные клубы.

Непременным атрибутом празднования является привычный для нас Дед Мороз, которого в Турции называют Ноэль Баба. В основном его можно встретить на детских праздниках, а между тем традиции дарить подарки всем родным и знакомым на этот праздник в Турции нет.

Отличным подарком для всех гостей страны на период конца декабря — начала января является теплая относительно других стран Европы погода. В Стамбуле, например, стабильно наблюдается +12-16 градусов Цельсия, а на побережье Средиземного моря еще на несколько градусов выше. И хотя температура морской воды составляет порядка +17 градусов, так что искупаться в море вряд ли удастся, однако гостиничные комплексы all inclusive оборудованы бассейнами с подогревом, которые наполнены морской водой.

И еще отличным подарком для гостей Турции на новогодние праздники являются относительно невысокие цены в отелях, ведь этот период не относится к высокому сезону. Не менее привлекателен для гостей страны предновогодний сезон распродаж, так что понравившиеся вещи можно приобрести с существенной скидкой, которая порой достигает половины стоимости.

В это время года приветливо встречают гостей горнолыжные трассы, на курортах Эгейского моря ожидают поклонников дайвинга.

На сайте агентства недвижимости Profit Real Estate можно подробнее узнать о праздновании Нового Года в этой интересной стране, гостеприимно встречающей туристов.

Добавить комментарий