Туризм и Отдых

Туризм в США

Туризм в Соединенных Штатах Америки составляет одну из важнейших отраслей экономики наряду с промышленностью. Разнообразие климатических зон и культуры делает эту страну очень интересной как для иностранцев, так и для самих граждан.

Миллионы людей ежегодно отправляются в путь, чтобы посмотреть на грандиозные монументы и живописные ландшафты природных парков. Также огромной популярностью пользуются этнографические туры в места связанные с коренным населением – самобытная культура индейцев, отличающаяся от племени к племени, обеспечивает высокий спрос на них.

Одним из наиболее популярных туристических направлений в США являются юго-западные штаты, особенно, Калифорния и Невада. В них соседствуют современные мегаполисы и заповедники с девственной природой. Такие города, как Лос-Анджелес, Сан-Диего, Сан-Франциско и, конечно же, Лас-Вегас – Мекка азартных игроков – привлекают множество туристов своей насыщенной культурной жизнью, необычной архитектурой и прекрасно развитой инфраструктурой. Свои услуги путешественникам предложат фешенебельные отели, роскошные казино и рестораны, знаменитые театры и богатейшие музеи, поэтому экскурсии здесь пользуются большим спросом. Длительное побережья Тихого Океана в сочетании с теплым солнечным климатом создает отличные условия для пляжного отдыха и занятия водными видами спорта, а также морских круизов на шикарных лайнерах. В горах неподалеку расположено несколько популярных горнолыжных курортов: Аспен, Бивер-Крик, Вейл и другие. Они известны за счет отлично развитой инфраструктуры, современных трасс, комфортабельных отелей и живописных пейзажей. Такой отдых придется по душе и опытным лыжникам, и новичкам.

Многие туристы, в другом, предпочитают не городах, а уникальным природным парком. Туры в заповедники Юго-Запада прекрасно подойдут настоящим ценителям дикой природы. Именно здесь расположены известные национальные парки Секвойя и Йосемити, в которых растут удивительные Мамонтова деревья или секвойя дендроны. Когда-то давно эти растения покрывали обширные территории, но сегодня полюбоваться величественными деревьями возрастом в тысячи лет можно только в нескольких рощах. Также очень интересной будет поездка к Гранд-Каньон – долине, вымытой рекой Колорадо в горных породах. Неповторимый пейзаж, созданный миллионами лет эрозии, поражает фантазию: скалы, скалы, обрывы и валуны слоями окрашен в разные цвета из-за чередования остаточных пород. Незабываемые впечатления оставит и Долина Смерти в пустыне Мохаве с камнями, движущиеся сами по себе.

Добавить комментарий