Техника и Hi-Tech

Кофемашины Nivona: тонкости эксплуатации и ухода

В настоящее время имеется множество предложений по выбору аппаратов для приготовления кофе. Зачастую возникают сложности при выборе таких аппаратов, а так же сопутствующих аксессуаров из-за множества факторов. Превосходным выбором для ценителей этого напитка, а так же тех кто ищет идеальное соотношение цена – качество, будет кофемашина Nivona.

Плюсы и минусы

Все детали для кофемашины Nivona производят в самой Швейцарии. Это безусловно является плюсом, так как все знают, что швейцарское качество всегда ценится по всему миру.

К плюсам так же можно отнести большой ассортимент, представленный в данной линейке моделей. Это позволяет покупателям приобрести кофемашину с учетом своих потребностей, что является не маловажным качеством.

Очень богатый функционал кофемашин: от элементарных – подогрев чашек, до таких как капучинатор и автоматическое очищение от накипи.

На рынке данная линейка представлена в широком ценовом диапазоне. Имеются как дорогие, можно сказать эксклюзивные модели, так и простые, за небольшую цену, которые подойдут даже для начинающих кофеманов.

Присутствуют и определенные недостатки:

Большинство моделей кофемашин Nivona крупных размеров, в связи с чем в кухне с маленькой площадью нужно будет найти для нее место.

  • При частой эксплуатации кофемашины необходимо будет менять фильтр, который в свою очередь стоит не мало.
  • Некоторые модели кофемашин, которые имеют в своей конструкции капучинатор, обойдутся покупателю в круглую сумму.
  • Обслуживание. Как и за любым прибором, который имеется на кухне, необходим хороший уход. А если Вы хотите продлить срок службы кофеваркой Nivona как можно больше, то он просто необходим. К счастью обслуживание не сильно ударит по карману, но придется соблюсти некоторые особенности.

Самая распространенная причина поломки аппаратов – это появление накипи.

Вода, которая течет из крана, очень жесткая, зачастую имеются превышения железа. Но данная проблема решается, если приобрести таблетки, которые очищают заварник от кофейных масел и прочих налетов. В кофемашинах Nivona имеется функция самоочистки. Процесс настолько прост, что от Вас требуется лишь поместить таблетку в заварное устройство. Что удобно, данная функция имеется у всех моделей.

Требуется периодически производить замену фильтра кофеварки. Это гарантия того, что вкус будет неизменным, а кофемашина получит дополнительную защиту от образования известкового налета.

Однозначно хорошим качеством является то, что сам фильтр подходит ко всей серии моделей Nivona. Фильтр придется менять 1 раз в два месяца, или через каждые 50 литров воды.

Типичные поломки

  • Распространенная поломка у эспрессо-кофеварок является изнашивание уплотнительного кольца, в результате чего происходит протекание воды.
  • Так же может вытекать кофе из сопел из-за засора трубок. Но решение данной проблемы достаточно простое, необходимо просто их прочистить! Зачастую это связано с тем, что владелец аппарата забыл сделать декальцинацию.
  • Но если кофе вовсе не вариться, то тут, с большей долей вероятности, дала сбой электронная система кофемашины. В этом случае, правильнее всего будет обращение для устранения проблемы к специалистам.
  • Могут не функционировать некоторые кнопки, это может быть из-за загрязнения самих кнопок, либо поломки микросхемы, в которой могут засориться контакты.

Если кофемашина не включается вовсе, то скорее всего это из-за проблем с питанием. Данную проблему не рекомендуется решать самостоятельно. Обратитесь в кофейный сервис “КофеС” – ремонт кофемашин в СПб.

Добавить комментарий