Техника и Hi-Tech

Правда о модеме YOTA

Расскажу небольшую историю как я начал пользоваться интернетом Yota. Сам модем я приобрёл в  начале 2013 года. Сама скорость интернета меня удивила,  по сравнению с 3G модемами, которыми я пользовался ранее, Yota  работал на славу, можно было смотреть фильмы с торрент трекеров, онлайн фильмы, качать тяжёлые файлы, многое другое, на довольно шустрой скорости.  Но моё ликование, да и не только моё, ещё многих Россиян было не долго.

После того как компания Мегафон выкупила компанию  YOTA то скорость интернета стала резко падать. Сперва я не смог смотреть фильмы с торрент трекеров , на что мне сотрудники компании ответили что это ограничение было введено из за большой нагрузки на сеть. Потом максимальную скорость снизили от 20 мегабит, до 10 мегабит, в два раза.  Но я не унывая пользовался модемом, в надежде что компания будет развиваться и улучшать качество своего продаваемого товара,  ведь цена осталась прежней, а качества совсем не стала. Но вот стал замечать, что в последнее время ограничили все, что только можно. Фильмы посмотреть вам теперь вряд ли удастся, хоть с торента, хоть с других сайтов, ведь чтобы загрузился фильм как минимум надо ждать сутки. Скачать ничего практически нельзя, ну если только если файл мегабайт десять то ещё можно.  Скорость, конечно, появляется до одного мегабита на максимальной настройке, но на 2 часа и эти два часа начинаются с 3 часов ночи.

Так что мои выводы если вы ждёте от YOTA чего то быстрого, то не ждите. Всё что пишут в рекламе, да и даже как было раньше, такого больше нет.  Пробовал фирменный модем мегафона 4G, так тот вообще так тот вообще работал только на 2G и очень редко, он ловил 4G сеть, но тут же терял, хотя пробовал в самом центре города.  Вывод такой если вам нужен интернет только для того чтоб общаться через социальные сети то Yota идеально подходит, а если для скачивания файлов и просмотра видео, то он совсем не подходит.  Про Мегафон сказать не могу ничего хорошего, так как у меня он совсем не работал, даже страницу с трудом открывал.

Добавить комментарий