Техника и Hi-Tech

Как выбрать ноутбук

На сегодняшний день существует уйма ноутбуков, как высокого класса, так и среднего.

Многие задаются вопросом, какой ноутбук лучше выбрать?  Так как глаза разбегаются от такого количества моделей.  Чтоб выбрать ноутбук именно  под свои нужды и не переплачивать лишнего, надо определиться, что именно вы хотите, как вы хотите использовать свой ноут. В основном ноутбуки делятся на марки и технические характеристики.  Марки это бренды компаний, соответственно высокий класс это ноутбуки компаний Apple, Sony, Toshiba, Dell. Средний класс это Samsung, Asus, Acer, Lenovo, и т.д.  От марки зависит надёжность и безупречность работы.

Второй важный фактор при выборе ноутбука это его Техническая характеристика. Ведь от этого будет зависеть потянет ваш новоиспечённый ноутбук самые новые игры, программы, или приложения и как быстро они будут загружаться. Если вам надо ноутбук в основном для работы с документами, то на мощность можно особо не обращать внимание. А вот если вы любитель поиграть в новые игры, или поработать с некими программами требующие много компьютерных ресурсов, то вам потребуется довольно мощный ноутбук.

На что же в первую очередь обращать внимание при выборе? В первую очередь на «процессор» ноута, так как от него зависит, как быстро будут загружаться программы и сколько действий одновременно выполнять. К примеру, запустили вы определённую программу и одновременно решили посмотреть фильм, если ГГц будет мало, то ноутбук будет подвисать.

Во вторую очередь обратите внимание на видео чип, сколько мегабайт он, чем больше Mb, тем лучше будет отображаться картинка, да и для игр мощность видео карту очень значима.

В третью очередь обратите внимание на оперативную память, сколько она мегабайт. Оперативная память тоже влияет на скорость загрузки системы и на качество работы программ и игр.

Ну и последний из самых важных требований, это жёсткий диск. Жёсткий диск это то место где будет храниться ваша информация, программы, игры, фото, музыка и т.д. Для этого лучше брать ноут с большим дисковым пространством, чтоб в дальнейшем при установке чего ни будь на диск, не приходилось его чистить и удалять нужные файлы. Это, на мой взгляд, самые важные факторы при выборе ноутбука.

Да и хочу предупредить, если вы платите за лицензированную операционную систему Windows, а это не такие уж и маленькие деньги, то требуйте лицензионный диск. Так как многие магазины, ставят на ноутбуки пиратскую систему Windows, которая стоит от силы 200руб., а деньги за неё берут от 4000руб. Требуйте от продавца диск с операционной системой в комплекте с  лицензионным ключом.

Добавить комментарий