Строительство и Ремонт

Строительная фасадная сетка: назначения, особенности выбора

Фасадная сетка применяется при ремонтных работах, реставрации фасадов, для армирования в процессе штукатурки и утепления наружных стен. Материал классифицируется по цвету, размеру ячеек, ширине и другим параметрам. Сегодня строительная фасадная сетка применяется в самых разных целях. Характеристики позволяют применять материал в сельском и городском хозяйстве. Сетка отличается доступной ценой и возможностью многократного использования.

Назначение материала

Сетка применяется в разных целях, которые определяются характеристиками материала. Плотность полотна для фасадных работ зависит от технологии производства. Применение для изготовления сетчатого профиля специального плетения улучшает эксплуатационные характеристики.

Строительная сетка имеет высокую прочность, за счет чего позволяет эффективно защищать технику и оборудование от негативного воздействия окружающей среды. Также материал используется для придания эстетичности реставрируемым зданиям во время проведения работ. Благодаря использованию данного полотна на объектах остается меньше мусора.

Критерии выбора

Чаще всего сетку можно встретить в оформлении строительных лесов. Однако материал удобен для армирования поверхности фасада здания и защиты от разрушения под воздействием негативных внешних факторов.

Выбирая полотно, важно ориентироваться на следующие характеристики:

  • оттенок;
  • форму и размер ячеек;
  • тип плетения.

От последнего фактора напрямую зависит прочность сетки и устойчивость к механическому воздействию. Пропускная способность полотна зависит от размера ячеек. Для защиты применяются сетки с мелкими отверстиями. С целью армирования поверхности рекомендуется покупать модификацию с крупными ячейками.

Цвет полотна подбирают индивидуально. Большим спросом пользуются немаркие оттенки: серый, черный, темно-зеленый или коричневый. Однако цвета могут быть разными, также на сетку можно нанести логотипы, картинки, слоганы с целью рекламы предприятия.

Дополнительные сферы применения

Фасадная сетка широко используется не только в сфере строительства. Ее активно применяют в других целях:

  • установка временных ограждений;
  • защита растений от УФ-излучения;
  • предохранение садовых культур от града;
  • установка вольеров для животных;
  • защита урожая от птиц;
  • предотвращение утраты сыпучих грузов при перевозке;
  • монтаж ограждений на горнолыжных трассах.

Заказать фасадную сетку можно в интернет-магазине «Тенты.ру». Компания много лет работает в отрасли, доставляет товары по всей стране. В каталоге представлены различные виды сетки. Для получения подробной информации можно обратиться к менеджерам магазина по телефону или через официальный сайт.

Добавить комментарий