Строительство и РемонтТовары и Услуги

Ремонт квартиры: лучше делать самостоятельно или привлекать бригаду

Ремонт квартир – сложная и ответственная задача, требующая не только много времени, усилий, но и серьезных денежных вложений. Некоторые владельцы, чтобы сэкономить деньги предпочитают делать отделку, монтаж и даже перепланировку самостоятельно. Но такие работы обходятся дороже. Почему?

От чего зависит стоимость ремонта

Расходы на ремонт состоят из двух основных статей – стоимости материалов и услуг бригады. Компания, осуществляющая комплексный сервис, отвечает за покупку и доставку стройматериалов. Работа специалистов оценивается как минимум в 20-30% от общих трат.

Как купить материалы дешевле

Огромное количество специализированных магазинов, онлайн-площадок и высокая конкуренция на рынке дают возможность сравнивать и выбирать торговую точку с наиболее выгодными ценами. Сделать это сегодня можно, не выходя из дома. Нужно лишь потратить некоторое время на анализ предложений. Возможно закупки придется делать в разных местах.

Материалы, закупленные ремонтной компанией, обходятся на порядок дешевле. Последняя сотрудничает непосредственно с производителями или поставщиками, имеет персональные скидки за оптовые заказы, недоступные обычному покупателю.

Почему у профессионалов выходит дешевле

Вторая статья расходов – стоимость услуг ремонтников. Самостоятельно сделать работы можно бесплатно. Главное иметь свободное время, базовые навыки, желание учиться. Доступ к инструкциям, мастер-классам в сети позволяет освоить технологии разной сложности. Но малейшие ошибки заставляют все переделывать заново, иногда по нескольку раз. Это увеличивает расход материалов, нередко приводит к порче конструкций, возникновению необходимости в дополнительных работах. Хорошо, если дефекты обнаружены на первых этапах. В противном случае бесполезным становиться весь труд.

Обратившись в компанию КТС, можно заказать ремонт под ключ с гарантированным высоким качеством. Здесь нет дилетантов, новичков. Для каждой задачи привлекается узкоспециализированный специалист. Огромный опыт работы позволяет экспертам предусмотреть каждую мелочь на начальной стадии. В результате заказчик получает массу плюсов:

  • безупречное исполнение;
  • абсолютное соответствие первоначальной задумке;
  • высокую скорость;
  • отсутствие рисков и перерасхода.

Специалисты с высокой точностью рассчитывают расход материалов, что исключает необходимость докупать отдельные позиции или пытаться вернуть неизрасходованные смеси в магазин. Они контролируют каждый этап, чтобы избежать дефектов. Если к работе приступает компетентная бригада, ремонт выполняется в рекордно короткие сроки. Домочадцам не придется полгода дышать пылью, испытывать неудобства или искать временное жилье. Поэтому не стоит пытаться экономить на ремонте, особенно тем, кто не имеет опыта. Самостоятельно целесообразно выполнять лишь легкую «косметику» – поклейку обоев, покраску стен или потолков и т. д.

Источник: ktc-remont.com.ua.

Добавить комментарий