Наука и Таинственное

Китайский гороскоп

Что представляет собой китайский гороскоп? Китайский гороскоп основывается на двенадцатилетнем зодиакальном цикле. В нем ежегодно символизируется мифологическое животное.

Эти двенадцать мифологических животных по одной из китайских легенд считаются двенадцатью знаками зодиаков. Они были созданы Желтым императором в 2637 году до нашей эры. А по другой версии эти мифологические существа были плодом творения непосредственно самого Будды. Вы каждую неделю читаете гороскоп на неделю, или нет? Тогда вам нужно знать, что однажды Будда решил позвать всех тварей в гости, однако пришло только двенадцать.

Будда в благодарность решил полностью посвятить каждому из них год. Годы были распределены в том порядке, в котором животные посетили великого наставника. И с тех самых далеких пор животный цикл повторяется каждые двенадцать лет. Кроме того, в основу астрологии Древнего Китая было положено обращение вокруг Земли Луны, другими словами лунный год. А непосредственно в основу западной астрологии было положено обращение Земного шара вокруг Солнца, другими словами солнечный год. По данной причине, западный и восточный календари абсолютно не совпадают по датам. Поэтому лунный год начинается позже солнечного. И поэтому китайский гороскоп отличается от других. Данный фактор очень помнить тем, кто был рожден в зимний период, потому что их знак Зодиака может непосредственно относиться к предыдущему году Китая.

Вам в свою очередь достаточно всего лишь знать год своего рождения для того, чтобы отыскать животное из китайского гороскопа, качества и характер которого наложили собственный отпечаток на вашу личность и характер. После того, как вы только идентифицируете знак своего животного, обязательно прочитайте главу, которая посвящена именно ему. Современные гороскопы о любви, карьере и будущем, которые были составлены индивидуально для каждого профессиональными астрологами, тарологами и нумерологами способны пролить свет на все интересующие вас вопросы.

Также необходимо отметить, что на сегодняшний день нумерология, как и астрология пользуется популярностью. Любой гороскоп составляется только самыми настоящими астрологами и составляется он вручную. В современное время вы можете с легкостью приобрести индивидуальный гороскоп онлайн. Купив личный гороскоп вы станете на шаг ближе к познанию собственной судьбы.

Добавить комментарий