Красота и Здоровье

Как бросить курить. 5 простых способов

Курение вредит здоровью и разоряет кошелек. Это не просто дурная привычка, а настоящая зависимость, требующая серьезного подхода, а зачастую и лечения. Самостоятельно справится с пагубной привычкой не так уж просто. Многие курильщики пытаются волевым усилием отказаться от курения, что не совсем правильно.

Секрет успеха в изменении своего хода мыслей. Не надо скрипеть зубами и бороться с никотиновой зависимостью из последних сил, срываясь вновь и вновь. Постарайтесь найти плюсы, который будут для вас иметь вес.

1.Все знают, что курить вредно, но не все задумываются над тем, насколько это опасно. Почитайте монографии врачей на тему заболеваний, вызванных курением. Рассмотрите внимательно, крупным планом, фотографии легких или зубов курильщика. Одно дело слышать, что «Минздрав предупреждает», другое – увидеть, как бывает в суровой реальности.

2.Многим помогает отказаться от курения финансовый аспект. Вас могут впечатлить элементарные вычисления. Если выкуривать за день одну пачку сигарет, средняя стоимость которой 100 рублей, то за год получится сумма в 36 тысяч. Соответственно, если курите больше пачки за день или более дорогостоящий продукт – сумма увеличивается. Представляете, сколько прокурено средств за 10 лет?

3.Если не получается самостоятельно справится с зависимостью, финансовые потери и растрата здоровья не впечатлили, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Современные центры профилактики и лечения зависимостей предлагают комплексное лечение, в состав которого входят физиопроцедуры, медикаментозный подход, консультация психотерапевта. Психолог поможет выявить причину возникновения желания курить и устранить ее.

4.Чрезвычайна эффективна уменьшающая тягу к курению физиотерапия «горный воздух» – это вдыхание гипоксической, то есть обедненной кислородом, смеси. Процедура помогает справиться с симптомами гипоксии, влияет на нормализацию обменных процессов всего организма, улучшается сон. Терапия оздоравливает весь организм, достаточно 10 процедур, но уже после 1 приема наблюдается устойчивая тенденция к отказу от никотина.

5.Есть и совсем элементарный способ не сорваться, когда вы бросаете курить. Если случился внезапный приступ, очень сильное желание сделать хоть затяжку, не стоит молниеносно поддаваться желанию, чуть потяните время. Врачи рекомендуют в подобных случаях выпить пол стакана воды, сделать дыхательную гимнастику и постараться осмыслить ваш порыв. Как только вы сможете обдумать свое желание покурить и причины его появления, оно сразу же станет менее выраженным.

Добавить комментарий