Красота и Здоровье

Как ухаживать за волосами

Лошадиная грива – реальность. Как ухаживать за волосами?

Знали ли Вы, что наши волосы – это по сути мертвая ткань? Да, это действительно так. Питание от кожи головы получают только 5 сантиметров волос от корней, все остальное – нуждается в особом уходе и питании.
Ведь вы замечали, что наиболее часто секутся и портятся кончики волос? И если их не подстригать несколько раз в год, то есть риск увидеть на голове мочалку.
Как же ухаживать за «мертвой» частью волос? Как отрастить волосы, сохраняя их здоровое сияние? Об этом читайте ниже.

Что волосам нужно в первую очередь? Это питание изнутри. К сожалению, не у всех есть возможность правильно и полноценно питаться, тем более – постоянно вносит в свой рацион разнообразие. Поэтому, на помощь придут аптечные витаминные комплексы. Обращайте внимание, чтобы в составе были витамины группы В, комплексы минералов и витамин Е.
Второе – это очищение кожи головы. Здесь нужно обращать внимание на частоту мытья волос. Не стоит мучать кожу головы и ждать, пока кожное сало начнет капать на лоб. Увидели жирные корни – берем шампунь и моем голову! После применения шампуня обязательно нанесите кондиционер. Это значительно облегчит расчесывание волос.

Наносите питательные маски на всю длину волос минимум два раза в неделю. Маски можете приобрести в любом магазине бытовой химии либо же сделать самостоятельно. Волосы очень любят масляные маски. Приобретите масло оливы, касторовое, облепиховое, кокосовое, подогрейте их на водяной бане и нанесите на волосы. Значительного эффекта вы достигнете, если укутаете волосы теплым полотенцем и подержите маску минимум час.

После каждого мытья волос на секущиеся кончики желательно наносить несмываемый уход в виде сывороток или флюидов. В состав таких средства входят масла и силиконы, которые препятствуют сечению волос.

Подстригать волосы можно один раз в полгода – этого будет достаточно, чтобы сохранить длину в идеальном состоянии.

В зимнее время года рекомендуется надевать головной убор – этим вы поможете волосам сохранить блеск и шелковистость.

Добавить комментарий