Интернет

Что такое проверка контрагента Актион

Занятие бизнесом предполагает выполнение огромного числа операций, некоторые из них будут совершенно незнакомыми начинающему предпринимателю. Речь идет о проверке контрагента на благонадежность и финансовую состоятельность. Как говорится, доверяй, но проверяй. Партнерские отношения предполагают выполнение обеими сторонами своих обязательств, поэтому вполне нормально, что если перед заключением сделки вы решите проверить своего поставщика.

Тем более что сделать это можно в режиме онлайн. Сервис проверки контрагента Актион позволяет получить полное досье на потенциального партнера, не покидая офиса. Не нужно обращаться в инстанции, запрашивать информацию, ожидать длительное время. Все сведения из официальных реестров и информационных систем собраны в одном месте.

К основным преимуществам работы сервисов проверки относятся:

  1. Своевременная актуализация досье в том случае, если в реестр вносятся изменения.
  2. Возможность получения сведений о том, насколько добросовестно контрагент выполняет свои обязательства перед партнерами.
  3. Становится реальным узнать, каковы связанные с контрагентом организации, в том числе дочерние и через руководителей.
  4. Оценивается риск сотрудничества с проверяемой компанией.

Кроме того, можно получить расширенное досье и рекомендации по снижению риска.

Искать контрагентов можно различными способами: по ИНН, ОГРН, наименованию фирмы, ее адресу. Кроме того, поиск осуществляется по регионам и сферам деятельности.

Какую же информацию об интересующем предприятии можно получить? Прежде всего, это краткая справка о компании, сроках ее работы, юридическом адресе и прочих координатах. Указаны полное и сокращенное наименования, реквизиты, информация по руководству, учредителям и правопреемникам. Тем, кто только занимается поиском партнеров, будет полезен пункт «Похожие организации», позволяющий получить сведения о компаниях той же сферы деятельности, что и проверяемая.

Кроме того, сервис дает возможность получения доступа к финансовым данным. Здесь же можно узнать о наличии необходимых для работы лицензий, ведении в отношении юридического лица исполнительного производства, статус фирмы (действует или ликвидирована).

Все это становится мощным оружием в руках здравомыслящего руководителя. Обладание ценными сведениями дает возможность понять, можно ли заключать сделки с данным контрагентом или же это связано с большим риском. Нельзя полагаться на случай, нежелание потратить несколько минут своего времени может обернуться серьезными финансовыми проблемами.

Добавить комментарий