Интерьер и Дизайн

Оформление клумб щебнем

Сегодня декоративный щебень очень востребован в ландшафтном дизайне. Он позволяет создавать невероятные композиции. Давайте подробнее поговорим про декоративный щебень, чтобы лучше понимать, как его следует использовать. А уж купить этот материал – не проблема.

Первым делом следует отметить, что материал может быть разным по цвету и прочности. Существуют различные разновидности декоративного щебня.

Нередко щебень окрашивают, чтобы использовать его в ландшафтном дизайне. Для этого следует вначале тщательно промыть щебень от песка и пыли, а потом просушить. Для покраски следует использовать качественную краску. Следует понимать, что покрытие должно обладать высокой устойчивостью к ультрафиолету и влаге. Отлично подойдут для покраски акриловые, алкидные или вододисперсные краски.

Для оформления клумбы лучше всего выбирать щебень, у которого имеется плоская форма. Речь идет про гальку или гравий. У подобных материалов имеется высокий дренажный показатель. Такой материал даст возможность уменьшить насыпную поверхность.

Если говорить про прочность и морозостойкость, то лучшие характеристики будут у природного гранита. Этот материал пользуется сегодня большой популярностью. Он прослужит длительный срок. Что касается его цены, то она вполне доступна для каждого, кто мечтает о красивом участке..

Кварцитовый сланец за счет того, что в нем содержится слюда, тоже является довольно популярным вариантом. У него есть большой выбор цветов, что дает возможность вволю пофантазировать в ландшафтном дизайне.

Использование декоративного щебня в ландшафтном дизайне

Следует отметить, что каменная крошка применяется не только для оформления цветников, но также и для других задач. К примеру, при помощи данного материала разграничивают зоны между посадками, красиво украшают фонтаны или водоемы.

Если в ландшафтном дизайне нужно использовать японский или скандинавский стиль, то декоративный щебень станет отличным выбором.

Для оформления участка, как правило,требуется достаточно большой объем материала. Приобретать его небольшими партиями невыгодно. В этом случае практичнее и удобнее обратиться в специализированные компании. Так, например,если вам нужен щебень с доставкой в Калининграде, можно обратиться в компанию https://pro-karier.ru/ , предлагающую достойный выбор сыпучих материалов для решения самых разных задач.

Добавить комментарий