Интерьер и Дизайн

Фотообои

Ни один материал отделки не может сравниться по эффектности с фотообоями, которые способны привлечь и удерживать на себе взгляд, акцентировать в нужном месте интерьер и подчеркнуть индивидуальность хозяина. Выбрав спокойный зеленый пейзаж или динамичное городское пространство, можно создать соответствующее настроение в помещении. Подбор этого отделочного материала стоит проводить в процессе проектирования интерьера помещения. Это необходимо для согласования цветового оформления разных частей комнаты. В магазинах представлен огромный ассортимент фотообоев. Как правило, они делятся на виды по материалам и текстуре. В производстве используются следующие материалы:

  • Бумага – базовый вариант. Недорогие, хорошо выглядят и очень экологичны, они позволяют стенам “дышать”, однако недолговечны и требуют аккуратности при поклейке.
  • Флизелин – более прочные чем бумажные, однако не рекомендуется их обильно смачивать при уборке, также очень экологичны и просты в поклейке (требуется специальный клей).
  • Винил – самый прочный материал из представленных на рынке. Стойкий к механическим воздействиям и влаге. Стоит отметить и устойчивость к ультрафиолету – со временем материал не теряет цветовую яркость. Главный недостаток – отсутствие пропускания воздуха, винил похож на обычную пленку, которая не позволяет стенам “дышать”.
  • Ткань – самый дорогой материал, который будет отличаться стилем и изысканностью. Однако, его не стоит использовать аллергикам из-за накопления пыли, а также необходимо аккуратно проводить влажную уборку.

По типу поверхности существуют гладкие и текстурные модели. Гладкие легко мыть, а также на них легко наносится детализированная картинка вроде цветочного панно или городской улицы. Текстурная поверхность представлена песчинками, рельефом, ворсинками и другими элементами. Это позволяет придать объемный эффект стене и создать дополнительный визуальный акцент. Если решено сделать ремонт и оригинально оформить помещения то предлагаем купить обои города на стену тут: https://artconvas.ru/goroda-strani. Под фотообои выбирается целая стена, остальные отделываются другим способом для исключения “перегруза” в оформлении. Небольшого размера фотообои часто размещают в детской или ванной комнате, где нет возможности осмотреть всю стену одним взглядом. Для небольших помещений стоит обратить внимание на панорамные фотообои, которые за счет специально созданного изображения помогут расширить пространство. Для кухни часто используют изображения сочных фруктов или цветов. Также при выборе фотообоев стоит учитывать цвет мебели и предметов декора.

Добавить комментарий