Хобби и Рукоделие

Как собрать букет из лилий: советы от доставки цветов

Яркий и красивый букет из лилий – один из самых разнообразных и популярных вариантов для празднования какого-нибудь торжества. Независимо от того, желаете ли вы просто подарить букет или отпраздновать годовщину, эти цветы – отличный подарок для любого случая, в любое время года. Узнайте, как собрать красивый букет из лилий, какие цветовые сочетания выбрать и как сохранить эту красоту надолго.

Какого цвета лилии выбрать

Различные значения цвета могут помочь вам выразить самые разные чувства, может помочь «доставка цветов» https://xn--80adjqbvgso1bp3c.xn--p1ai/catalog/tsvety_srezannye/bukety_iz_liliy/. Разнообразные лилии символизируют различные идеальные моменты в жизни.

Розовые растения в белом горшке, как правило, означают чистоту, страсть, возрождение и королевскую жизнь. Однако эти значения могут меняться в зависимости от цвета и случая. Розовые лилии символизируют также любовь, восхищение, сострадание и женственность, эмоции. Дарите розовые растения маме, тёте или сестре. Лилии разных оттенков розового цвета также подойдут для того, кого вы любите.

Белые лилии обычно ассоциируются с чистотой и раем. Свежие белые лилии также символизируют чистоту и скромность, что делает их цветком для выражения сочувствия. Белые лилии – также идеальный способ рассказать особенному человеку, что вы с ним на седьмом небе от счастья и что он много значит для вас. Более того, они являются великолепным дополнением к цветочному букету любой невесты, передают чистоту любви к партнёру и приверженность браку.

Жёлтые лилии означают счастье, радость и беззаботность. Яркие и солнечные бутоны обязательно вызовут улыбку на лице! Поэтому когда вы хотите сказать кому-то, что высоко цените их дружбу, они очень подходят к этому случаю, ведь они также являются символом дружбы.

Оранжевые лилии символизируют энергию, тепло, уверенность и честь. Оранжевый – сильный и яркий цвет. Он символизирует энергию, тепло, уверенность, страсть и удовлетворение в жизни. Яркие оранжевые растения выделяются из толпы. Они обычно символизируют честь и уважение к известному человеку. Поэтому если хотите выразить свою благодарность конкретному человеку за работу, которую он сделал, или оценить чью-то удивительную работу, оранжевые лилии подойдут для этого. Это прекрасный цветочный подарок для важных жизненных вех.

Фиолетовые лилии означают гордость, успех, достоинство, восхищение и достижения. Фиолетовые бутоны связаны с королевской властью, они всегда считались редкими и эксклюзивными. Фиолетовые лилии идеально подходят для подарка любимому человеку. Если получатель любит роскошные цветы, композиция из лилий или букет с фиолетовым оттенком придутся ему по душе.

Как собрать красивый букет из лилий

Для этого запаситесь следующими инструментами и компонентами:

  • ножом;
  • лимонным соком;
  • сахаром;
  • отбеливателем;
  • ножницами.

Цветы в форме трубы производят большое впечатление в букете, благодаря своим большим размерам, богатой цветовой гамме и долгой жизни в вазе. В зависимости от сорта каждый срезанный стебель растения может иметь до восьми почек, которые открываются от основания стебля вверх, что может сохранять цветы привлекательными и цветущими в течение длительного периода.

Наполните раковину или ведро тёплой водой. Выньте растения из вазы и поместите стебли в воду. Скрепите пыльники с цветов ножницами, когда они откроются. Пыльники – это серповидные структуры, покрытые красно-коричневой пыльцой, которые окружают тычинку. Пыльца может испачкать скатерть, мебель или одежду, особенно когда они влажные. Сухую пыльцу можно смахнуть.

Как сохранить букет надолго

Отрежьте от 1 до 2 сантиметров от основания каждого стебля, делая это под углом 45 градусов острым, чистым ножом. Работать со стеблями нужно под водой. Срез по диагонали обеспечивает большую площадь поверхности на срезанном конце цветка, в то время как подрезание под водой препятствует тому, чтобы пузырьки воздуха блокировали уход воды из стеблей, чтобы сохранить цветы увлажнёнными.

Удалите листья, которые будут находиться под водой в вазе, оставляя, по крайней мере, 4 листика над линией воды, чтобы обеспечить питанием бутоны, которые ещё должны открыться. Это поможет стеблю втягивать воду, что поможет сохранить цветы свежими. Любые листья, оставленные под водой, могут начать гнить, вызывая появление бактерий в воде, которые могут блокировать воду от подъёма по стеблю, а также сделать её мутной.

Добавьте в воду пакет цветочного консерванта или создайте свой собственный, добавив 2 столовые ложки свежего лимонного сока, 1 столовую ложку сахара и 1/2 чайной ложки хлорного отбеливателя, по крайней мере, на 1 литр воды в вазе.

Поместите цветы обратно в вазу и положите вазу в прохладное место, защищённое от прямых солнечных лучей и сквозняков.

Удаляйте листья и цветы по мере их высыхания. Меняйте воду в вазе каждые 2 дня.

Лилии и домашние питомцы

Держите срезанные растения в недоступном для кошек месте. По словам ветеринаров, простое попадание листков или лепестков лилий в их пищевод, слизывание пыльцы с лап или питьё воды из вазы из-под растений часто может вызвать у кошек фатальную почечную недостаточность.

Таким образом, эти потрясающие цветы – идеальный вариант, чтобы не только побаловать любимого, отпраздновать юбилей, но и украсить ими какую-то торжественную церемонию. С их помощью можно проявить сочувствие. Это подходящий подарок для празднования продвижения по службе, выпускного или даже новоселья.

Добавить комментарий