Бизнес и Финансы

Как можно выиграть тендер и что для этого нужно

Участие в тендере является неоценимым опытом для всех участников.

Конечно, главное здесь, в отличии от Олимпийских игр, не участие, а победа, поскольку подготовка занимает много времени, сил и денежных средств. Даже если компания идеально соответствует всем требованиям заказчика, победа не всегда достижима. В некоторых случаях заказчик может поставить условия так, что все равно победит тот участник, который нужен заказчику. Но учитывая прозрачность процедуры проведения торгов, можно сделать вывод, что шансы на победу производителям и поставщикам с лучшими ценами – высоки.

Несколько правил участия в торгах

1. Став участником тендера, вы соглашаетесь со всем спектром условий, которые выдвигает заказчик и обязаны соблюдать все правила проведения тендера.
2. Осуществляя оформления заявки, вы подтверждаете то, что имеете в наличии весь объем ресурсов, которые понадобятся в случае победы и подписания договора.
3. Заявка должна быть оформлена без ошибок и описок, поскольку даже маленькая неточность в оформлении может привести к тому, что вам откажут еще на этапе предварительного отбора.
4. Кроме правильного оформления заявки, следует хорошо проработать тендерную документацию, поскольку иногда можно потерять шанс на участие, упустив мелкие детали, описанные там.

Тендерная документация

Что нужно сделать, чтобы победить в тендере? В первую очередь нужно правильно собрать и оформить документацию, что даст вам преимущество перед конкурентами в глазах заказчика еще на этапе предварительного отбора. Условия подачи заявки и документация, прилагаемая, отмечается в заявке, которую подает заказчик.

Понятие «Тендерная документация» содержит в себе большое количество документов, поэтому, если вы получили приглашение перед проведением процедуры, лучше вообще отказаться от участия, поскольку времени на оформление у вас не будет. Нет стандартного набора документов для всех торгов. Каждое предприятие или организация составляет перечень требований «под себя». Кроме того, перечень документов зависит и от отрасли, в которой работает компания.

Если вы не хотите заниматься тендерами по причине документации, рекомендуем обратиться в компанию sis-company.ru, которая занимается сопровождением тендеров. Вы всегда будете в курсе актуальных закупок и сможете получить гарантию увеличения оборотов вашей компании.

Добавить комментарий