Бизнес и Финансы

Как открыть собственное производство металлоизделий?

Для начала вам нужно определить для себя сумму, которую вы готовы вложить в будущее предприятие. Расходов будет достаточно много: нужно закупить оборудование для производства металлоизделий, сырье и необходимые для работы материалы, нанять квалифицированных сотрудников, а также потребуется регулярно оплачивать счета за электроэнергию и уборку помещения.

После того, как вопрос с доступной суммой будет решен, следует обратить внимание на поиск потенциальных заказчиков — ведь при отсутствии спроса вашему предприятию некуда будет девать произведенную продукцию. Обязательно узнавайте, что именно их может заинтересовать и в каких объемах. Возможно, вы измените свое мнение относительно изготавливаемых металлоизделий. Не забывайте и о ваших конкурентах — не стоит делать ставку на товары, которых уже предостаточно на рынке. Но если у вас есть оборудование для обработки труб, то можете не переживать — эта ниша является очень перспективной.

Какое оборудование потребуется в начале работы

Если вопрос с квалифицированными специалистами уже решен, нужно их “вооружить”. Вашим сотрудникам пригодится:

  • сварочный аппарат;
  • газовый резак (можно заменить болгаркой);
  • сверлильный станок или дрель (в зависимости от бюджета предприятия);
  • небольшая болгарка, которая будет использоваться для шлифовки изделий по окончании сварочных работ;
  • сборочный стол;
  • весь доступный слесарный инструмент.

Позаботьтесь также о просторном помещении для цеха — готовые металлоконструкции могут быть достаточно внушительными. Если же планируется конвейерное производство — займитесь изготовлением кондукторов, стапелей и прочих приспособлений, ускоряющих и автоматизирующих работу предприятия.

Добавить комментарий