Авто и Мототехника

Китайские авто с каждым годом становится выгоднее использовать

Китайские автомобили пользуются все большей популярностью в нашей стране. Качество и уровень обслуживания повышается с каждым годом. Однако до сих пор существует проблема покупки запчастей. Дилерские центры пытаются решать эту проблему. Создаются запасы комплектующих на отечественных складах. Открываются торговые площадки в интернете, налаживается доставка на адрес заказчику.

Главная проблема при покупке запчастей

В крупных городах можно приобрести быстро даже редкие комплектующие. Однако в небольших населенных пунктах становится труднее купить нужные детали. Приходится заказывать их в интерне. Это повышает риск покупки некачественных товаров. Большая часть российских интернет-магазинов предлагает поддельные запчасти для китайских авто.

Оригинальные запчасти долго служат, а изделия, произведенные сторонними компаниями, быстро приходят в негодность. Поэтому лучше обращаться в специальные магазины или к официальным дилерам.

Качество запчастей

Китайские заводы конкурируют между собой в борьбе за рынок сбыта, поэтому постоянно повышают качество своей продукции. Лучшие изделия соответствуют стандартам системы классификации ISO. На заводах работают испытательные центры, где контролируется качество запчастей.

Особенности:

  1. Оригинальные комплектующие тестируются на профессиональном немецком оборудовании, поэтому их качество на достойном уровне.
  2. Сегодня все процессы производства выполняются с помощью автоматики.
  3. Ранее качество металла было низким, однако сегодня его закалка контролируется оборудованием. Характеристики сплавов нельзя изменить без вмешательства в настройки.

На производстве исключается воздействие человеческого фактора, поэтому можно быть уверенным в том, что каждая запчасть сделана на совесть.

Главное преимущество

Доступная цена китайских запчастей считается их главным достоинством. При этом они не уступают по качеству многим производителям в других странах. Автосервисы в России часто используют китайские запчасти.

Достоинства китайских автомобилей:

  • Эффектный дизайн;
  • Конкурентная цена;
  • Стоимость модели в полной комплектации приравнивается к базовым версиям от европейских производителей;
  • Широкая дилерская сеть;
  • Нет проблем с покупкой запчастей.

Китайские производители открывают в каждом большом городе по несколько дилерских центров. Это позволяет смело покупать даже подержанные автомобили. Официальные дилеры всегда рядом и могут предоставить постгарантийное обслуживание.

Где купить

Запчасти на китайские авто можно купить в магазине “Китаец”. Этот ресурс заработал хорошую репутацию, имеет множество положительных отзывов от клиентов. Товары доставляются почтой в любое указанное место, а стоимость всегда невысокая.

Чтобы получить нужную запчасть, необходимо запомнить код, которым она пронумерована. В противном случае деталь может не подойти и придется ее заменить.

Что происходит на рынке сегодня

Несмотря на падение автопрома, китайские запчасти стали пользоваться большой популярностью во всем мире. Российская промышленность не так зависит от иностранных комплектующих. Всего 5-10% деталей привозится из Китая. Однако некоторые производители утверждают, что могут возникнуть трудности с выпуском машин из-за нехватки китайских запчастей.

Такие проблемы испытывает сегодня КаМАЗ. Однако ульяновский автомобильный завод сумел возобновить поставку и производит автомобили без задержек.

Добавить комментарий