Авто и Мототехника

Isuzu или Iveco: какой эвакуатор лучше

В жизни каждого водителя может возникнуть ситуация, когда ему понадобиться помощь эвакуатора. Внезапная поломка на дороге, плохое самочувствие, ДТП с участием вашего авто, непроходимая дорога из грязи, снега и воды – это только некоторые факторы, которые заставляют звонить в службы транспортировки.

Предоставлять услуги эвакуатора в большом городе выгодно – клиентов всегда будет достаточно, независимо от времени года, погоды и прочих факторов. Но, чтобы извлекать из своей деятельности максимум, нужно определиться, какое транспортное средство лучше приобрести.

Вопрос о том, машины какой компании, Isuzu или Iveco, лучше, интересует не только потенциальных предпринимателей в этой сфере деятельности, но и простых людей. Если мы попадаем в неприятность, то желаем решить ее как можно быстрее, не сталкиваясь с лишними сложностями. Поэтому стоит разобраться, транспорту какого концерна можно доверять больше.

Автоэвакуатор от Iveco: особенности

Если зайти на сайты Isuzu или Iveco, то можно найти не один автоэвакуатор с самыми достойными характеристиками. Оба концерна существуют уже не одно десятилетие и имеют своих преданных поклонников, поэтому наверняка сказать, что машины одного бренда лучше другого никак нельзя.

Iveco начали выпускать автомобили для целей эвакуации других транспортных средств еще в 1974 году. Инженеры компании добились того, что их эвакуаторы при всей своей эффективности и высокой грузоподъемности, отличаются небольшим собственным весом и следующими преимуществами:

  • Небольшой расход топлива. Экономность езды на транспорте Iveco дополняется также и относительно недорогими деталями для ремонта в случае какого-либо ЧП;
  • Эвакуаторы бренда имеют компактные размеры, хотя это никак не мешает им перевозить технику самых разных габаритов и массы. Небольшие машины типа Iveco 5912, 75e14 или 65c15 могут транспортировать даже небольшой микроавтобус.

Еще один плюс машин Iveco – они очень привлекательны внешне, маневренные и имеют высокую грузоподъемность.

Что по поводу Isuzu

Японский концерн является одним из мировых лидеров по производству грузовиков. На их базе выпускается различная спецтехника, включая эвакуаторы для машин. К примеру, автомобили серии N от Isuzu могут содержать на себе просто массу различных надстроек.

Преимуществами транспорта этой марки отмечают:

  • Разнообразие платформ. Можно легко подобрать машину с ломаной, сдвижной или двухъярусной конструкцией;
  • Грузоподъемность позволяет установить на спецсредстве даже кран-манипулятор, который поможет убрать с дороги пусть даже очень поврежденное авто без колес;
  • Можно перевозить ТС весом до 5 тонн, в эту категорию попадают даже некоторые небольшие автобусы.

Какого бренда средство выбрать – решать только Вам. Они оба показывают себя исключительно достойно.

Добавить комментарий