Авто и Мототехника

Датсун: ремонт и обслуживание

Как бы производители не акцентировали внимание на японском происхождении автомобиля Datsun, проблемы у него исконно отечественные, плюс ситуация усугубляется плохим состоянием дорожного покрытия, несвоевременным уходом и ошибками в эксплуатации. Конечно, каждая машина нуждается в качественном ТО и уходе, даже самые надежные модели. Залог того, что ремонт Datsun будет проведен успешно – покупка качественных автозапчастей. В этом автовладельцу поможет компания «Ладашоп», где можно найти огромный ассортимент качественных комплектующих, низкие цены, гарантию на товар, удобную доставку и помощь профессиональных мастеров.

Проблемы эксплуатации Датсун

В ходе пользования автомобилем были выявлены следующие недостатки, что могут привести к серьезному ремонту Датсун:

  • Быстро подвергаются коррозии все наружные детали кузова, царапается лобовое стекло;
  • Сбои в функционировании электрооборудования – отказывает блок климат-контроля, мотор «дворников», часто перегорают лампы;
  • Часто подтекает клапанная крышка, выходит из строя свечи зажигания, катушка зажигания, датчик кислорода, текут сальники коленвала и распредвала;
  • Недолговечен узел сцепления;
  • В группе риска задние подшипники ступицы, рулевая рейка.

Ремонт Датсун – СТО или дома

Где проводить ремонт Датсун – спорный вопрос. Некоторые автовладельцы предпочитают самостоятельно устранять неполадки, а другие – доверять машину рукам специалистов. Оба варианта имеют место быть. Рассмотрим их подробнее.

Преимущества самостоятельного ТО неоспоримы – экономия денег, уверенность в проведенной работе, защита от возможного мошенничества. Однако минусы так же очевидны – огромные затраты времени, риск усугубить ситуацию и поставить себя в небезопасное положение, находясь за рулем. Имея некоторый опыт, можно самостоятельно заменить тормозные колодки, комплект фильтров и колес, свечи зажигания, залить различные виды жидкостей. Однако не стоит заниматься самостоятельно разборкой двигателя и КПП, проводить кузовной ремонт.

Услуги СТО – это работа профессиональных мастеров, качественная диагностика, оперативный ремонт Датсун. Из минусов – высокая цена, риск недобросовестности работников. Не стоит избегать СТО в случае серьезных поломок, иначе Вы рискуете потерять больше денег и времени. Выбор за Вами. А компания «Ладашоп» всегда рядом в сложных ситуациях.

Добавить комментарий