Авто и Мототехника

Такие известные и такие доступные автобусы

«Пазики» – это автобусы, которые известны большинству россиян с самого детства. Эти транспортные средства обслуживали и до сих пор обслуживают маршруты городского и пригородного сообщения. Наиболее распространенная среди них модель – это ПАЗ 3205. Она имеет ряд неоспоримых преимуществ и уже на протяжении многих лет пользуется повышенным спросом.

Описание

ПАЗ 3205 выпускается со стандартным шасси в двух вариантах. Речь идет о дизельном и бензиновом двигателе. Эта модель оснащена двумя дверьми. Основная пассажирская находится в передней части салона, вторая является аварийной и располагается в задней части. Обе двери оснащены пневмоприводом, что делает их эксплуатацию более удобной.

В автобусе предусмотрено наличие 22 или 25 сидячих мест для пассажиров. Кроме того, люди могут в них также и стоять, что не слишком утомительно при поездках на сравнительно небольшие расстояния, но значительно увеличивает вместительность и, соответственно, окупаемость транспортного средства.

ПАЗ 3205 является автобусом малого класса. При этом салон его довольно-таки удобен, поскольку расстояние между креслами достаточно большое. Водительские кресла имеют несколько режимов, что по достоинству можно оценить при поездках на дальние расстояния. Впрочем, это транспортное средство предназначено в основном для поездок по городу и загородных маршрутов.

Основные преимущества

Несмотря на то, что ПАЗ 3205 относится к малому классу, его приобретение имеет ряд неоспоримых преимуществ. Первое и главное – это сравнительно низкая стоимость, которая идеально сочетается с неплохим качеством. Такой автобус подойдет, например, для начала бизнеса по пассажирским перевозкам. Какие еще достоинства данной модели можно выделить:

  • Использование качественных деталей при сборке. Вопреки распространенному мнению, в России умеют собирать хорошую технику. Автобус данной модели отличается качественным шасси, а также кузовом, который выполнен из надежной стали.
  • Отсутствие необходимости частого проведения ремонта. В принципе, если даже какая-либо деталь «пазика» выйдет из строя, ее с легкостью можно будет заменить, поскольку на рынке автозапчастей проблем с комплектующими для данной модели нет.
  • Вместительность. Салон данного транспортного средства рассчитан на большое количество человек. Благодаря этому автобус, приобретенный для транспортного бизнеса, очень быстро окупается.

Добавить комментарий