Авто и Мототехника

Ремонт компрессоров

Каждый владелец грузового автомобиля, хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью проведения ремонта компрессора, который является главной составной частью пневматической системы. Стоит отметить, что ремонтно-восстановительные работы подобного типа должны проводиться лишь специалистами, имеющими определённые навыки в данной сфере, а также всё необходимое оборудование. Самостоятельное непрофессиональное вмешательство может привести к ещё более тяжким последствиям.

Ремонт компрессоров может быть осуществлён специалистами нашей фирмы “Motor Rebuild”. Именно о поэтапном проведении ремонтно-восстановительных мероприятий подобного типа и пойдёт речь в данной статье.

Частичная разборка и устранение следов смазки, коррозии и грязи

Первый этап проведения ремонта компрессора это его частичная разборка и удаление следов посторонних веществ, мешающих произвести замеры, выполняемые в процессе дефектовки. Как правило, нашими специалистами осуществляется тщательное устранение смазки, коррозии и грязи, как с внутренних, так и внешних поверхностей компрессора. Стоит отметить, что в ходе реализации первого этапа также очищается картер компрессора, который впоследствии может быть подвергнут пескоструйной обработке, являющейся обязательной при окрашивании.

Дефектовка

Как правило, дефектовка производится для того, чтобы обнаружить вышедшие из строя составные части компрессора и обозначить фронт работ. Также на этапе дефектовки, определяется конечная стоимость проведения ремонтно-восстановительных мероприятий.

Ремонтные работы

Третий этап это проведение ремонтных работ, необходимость которых обозначена при проведении дефектовки. Стоит отметить, что у нас имеются все необходимые запчасти для грузовых автомобилей, а именно, пневматической системы. В процессе проведения ремонта, может быть заменён любой вышедший из строя или износившийся элемент компрессора. Например, наши специалисты готовы заменить головку блока или картер компрессора, если они не подлежат восстановлению.

Завершающий этап

На завершающем этапе производится сборка агрегата, вышеупомянутая пескоструйная обработка, окрашивание поверхности механизма, а также его испытание на стенде. После чего, восстановленный механизм выдаётся заказчику.

Если вы хотите произвести ремонт компрессора в нашей компании, или вам необходимы запчасти для грузовых автомобилей, рекомендуем посетить наш официальный портал в интернете.

Добавить комментарий