Авто и Мототехника

Почему стоит купить массажную накидку на сиденье?

Многим приходилось слышать жалобы автомобилистов о болях в спине. Они возникают в результате длительного сидения в одном положении. Причем, неприятным болевым ощущениям подвержены не только профессиональные водители. Сейчас многие работают в офисах. Сидя весь день за столом в неподвижном состоянии, после работы они снова садятся в автомобиль. Хорошо, что в этот момент спина может расслабиться, что возможно благодаря массажу сидений.

На сегодняшний день существуют автомобили, в которых реализована функция массажа сидений. Однако, это в основном дорогие автомобили бизнес класса. Тем не менее, и другие автомобилисты могут обеспечить массаж сидений в своей машине. Это возможно несколькими способами:

  • установкой массажного сиденья;
  • установкой массажной накладки на сиденье.

Первый вариант является более дорогим, да и на смену оригинального сиденья, если оно полностью устраивает, решится не всякий. Массажная накидка позволяет всецело удовлетворить требования, выдвигаемым к ней и принести желаемый результат по довольно доступной стоимости. Посмотреть, сколько стоят массажные накидки для автомобиля можно на странице top-avto.com.ua/cat/nakidki/index.html.

Массажная накидка имеет универсальную форму, поэтому подходит под любое сиденье. Она подключается к прикуривателю и управляется пультом. Благодаря ему можно включать и выключать массаж сидений, контролировать его интенсивность и управлять режимами. Кроме возможности выбрать тип массажа, во многих моделях также предусмотрена возможность выбора зон, в которых будет происходить работа. Так, массажная накидка позволяет разминать выбранные зоны по отдельности или же все сразу.

Часто массажные накидки снабжаются функцией подогрева. Такая функция будет особенно полезна в зимнее время года. Подогрев сидений уж точно не позволит замерзнуть в автомобиле и позволит повысить комфорт в нем.

Стоит сказать, что массажные функции можно сочетать вместе с подогревом, что сделает массаж еще более эффективным.

Массаж сидений является особенно удобным для тех, кому постоянно не хватает времени. С массажем сидений время, проведенное в пробке, не будет бесцельно потеряно. Также массажем сидений можно пользоваться во время поездки с работы домой. Тогда, пройдя домой, вместо привычной усталости, можно будет почувствовать бодрость и прилив сил, а боли перестанут беспокоить.

Добавить комментарий