Авто и Мототехника

Как выбрать автомагнитолу?

Автомагнитола должна быть как можно более качественной, и выдавать не только громкий, но и чистый звук. Конечно, бюджетные автомагнитолы не слишком соответствуют этим стандартам, но добротное устройство можно приобрести и за небольшие деньги.

Салоны старых заводских автомобилей обычно оборудованы бюджетными аудиосистемами, поэтому многие водители заменяют их на более качественные и оптимальные.

При выборе хорошей автомагнитолы стоит обратить внимание на несколько факторов:

1. Для начала стоит определиться, какого типа автомагнитола вам нужна: для мини-дисков или компакт-дисков. Конечно, на российском рынке гораздо более распространенными являются автомагнитолы, которые используют компакт-диски. Мини-диски широко популярны в Японии и США, поэтому на российском рынке их найдешь нечасто.

В России широкое распространение получили CD-магнитолы, которые воспроизводят практически все аудиоформаты. Реже — DVD-модели, которые позволяют еще и просмотр видео на мониторе. А все потому, что препятствия на пути мешают восстановлению. Но сегодня производители оснащают DVD-модели функцией «антишок», что позволяет качественный просмотр.

DVD-магнитолы желательно устанавливать так, чтобы они не мешали водителю следить за дорогой. Или на подголовниках сидений для пассажиров сзади.

2.Так же стоит обратить внимание на присутствие в автомагнитоле USB порта, для подключения флешек. Ведь не обязательно возить с собой вашу DVD или CD  коллекцию дисков, так как это громоздко и требует больше манипуляций при смене дисков. С флешкой же всё намного проще, вы можете загрузить на неё все ваши любимые песни или музыку, практически без ограничений и слушать не отрываясь, да и места она не будет занимать.

3. Следующим является мощность автомагнитолы. Качественной автомагнитолой считается та, звук которой обеспечивает не менее 30 Вт. Автомагнитола, которая развивает мощность в 40 Вт, способна заглушить шум в салоне авто.

Запросы на музыку в авто с каждым годом растут, поэтому аудиосистема требует выносливости. Для простейшего варианта будет достаточно нескольких колонок, но сегодня автовладельцы требуют как минимум 5 динамиков, а кроме того, еще и звуковой процессор и хорошие усилители. Но цена на такую аудиосистему будет не из дешевых, еще и придется доплатить за их установку.

Добавить комментарий